Печальная новость

2 апреля не стало Ирины Юрьевны Караваевой - учителя словесности нашего  лицея.
В Гатчинском лицее Ирина Юрьевна работала со дня основания и до сентября 2007 года.

Ирина Юрьевна Караваева Каждый свой урок Ирина Юрьевна проводила на высоком научно–теоретическом уровне.
Ирина Юрьевна - Отличник народного просвещения РФ, Заслуженный учитель России.
Многие годы она работала по разработанной ею авторской программе курса «Словесность»,  в которой органически объединены и взаимодействуют три учебных предмета — русский язык, литература и мировая художественная культура.
Ирина Юрьевна стремилась вырастить из своих учеников не просто талантливое и конкурентоспособное пополнение для лучших вузов, но и интеллигентных, творческих людей высокой общей культуры. В 2005 году за большую работу с одаренными детьми она была награждена медалью «Лучшие люди России».
Ирина Юрьевна — опытный методист, наставник молодых педагогов, учитель учителей.
Ирина Юрьевна возглавляла областную  медальную комиссию по русскому языку.
В 1980 году ей было присвоено звание «Учитель — методист».
За время своей работы она была членом Совета кабинета русского языка и литературы ЛОИРО, много лет руководила Школой молодого учителя города Гатчины.
Ирина Юрьевна — энциклопедически образованный человек, опытный, прекрасно знающий свой предмет педагог, неутомимый труженик.

В сердцах коллег, благодарных учеников и родителей навсегда останется светлая память о Ирине Юрьевне.