1 сентября 2016 года Гатчинскому лицею №3 исполнилось 40 лет!

Торжественным открытием нового учебного года встречал лицей учащихся и родителей. Ровно сорок лет назад 1 сентября 1976 года была открыта Гатчинская школа №3.

Все эти годы лицей является лидером по количеству победителей и призеров олимпиад, по качественным результатам своих выпускников лицей неоднократно отмечен в ТОПе лучших школ России. На линейке учащихся лицея поздравляли почетные гости: Перминов Сергей Николаевич - вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике; Материков Тимофей Федорович - заместитель Главы администрации ГМР, выпускник лицея; Сенина Наталья Валентиновна - главный специалист Комитета общего и профессионального образования Ленобласти, Пункина Лариса Максимовна - депутат Законадательного собрания Ленобласти; Демченко Надежда владимировна - член Совета ветеранов; Ковалева Римма Наумовна - помощник депутат Законадательного собрания; Ильин Андрей Иванович - Глава Гатчинского муниципального района. В юбилейный год на территории лицея появился современный стадион, построенный по программе ОАО "Газпром" - "Газпром - детям".