Итоги отборочного этапа чемпионата по интеллектуальным играм “ПоЛЭТелИ с нами”

15 февраля в Гатчинском лицее №3 для пяти команд Гатчинского района прошел отборочный этап II чемпионата по интеллектуальным играм среди школ Ленинградской области “ПоЛЭТелИ с нами”. В игре принимали участие команды Гатчинской гимназии имени К. Д. Ушинского, Гатчинского лицея №3, Сиверской гимназии, Коммунарских школ №1 и №2.

Инициатором и организатором ежегодного проведения данного турнира выступает Санкт-Петербургский электротехнический университет с целью популяризация политехнического образования и интеллектуального творчества среди учащихся школ. Соорганизаторами интеллектуальной игры стал Региональный (сетевой) ресурсный центр развития образования «Кудрово» и Ленинградский областной институт развития образования.
В I отборочном туре Чемпионата приняли участие около 80 команд из 16 районов Ленинградской области. Игра проходила в режиме on-line на площадках школ муниципальных районов Ленинградской области – сетевых партнеров Центра образования «Кудрово». В Гатчинском районе победителем стала команда «ЛЭТИКИ» Гатчинской СОШ №2 Финал Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТели с нами» состоится 24 марта 2018 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).
В финале Чемпионата примут участие 17 лучших команд из общеобразовательных школ Ленинградской области, успешно прошедших отборочный этап в формате on-line турнира по игре «Что? Где? Когда?». Желаем удачи в финале игры команде «ЛЭТИКИ» Гатчинской СОШ №2!