Муниципальный командный турнир

14 марта в Лицее состоялся первый муниципальный командный турнир по программированию.

Для проведения турнира использовалась система проведения соревнований ejudge. В результате каждая команда и тренеры могли в режиме on-line следить за ходом турнира, отправлять решения для автоматической проверки,

и видеть как каждая решенная задача меняет результаты турнира. В этом году только четыре школы смогли представить команды, в которых были ученики с 8 по 10 класс. Это Гатчинский Лицей №3, Гимназия имени К. Д. Ушинского, Гатчинская СОШ №9 и Гатчинская СОШ №2.

1 место заняла команда Гимназии имени К. Д. Ушинского, 2 место разделили две команды Гатчинского Лицея №3, 3 место разделили команды Гатчинского Лицея №3 и Гатчинской СОШ №9.