Методический семинар

23 марта лицей принимал гостей - делегацию педагогов средней общеобразовательной школы №5 города Нововоронежа.
В лицее для коллег был проведен семинар в рамках слушателей курсов повышения квалификации Ленинградского областного института развития образования.

Евгений Эдуардович Линчевский - директор, Заслуженный учитель РФ, рассказал об истории лицея, познакомил  с достижениями, высокими результатами лицеистов в олимпиадах и выпускных экзаменах.
Татьяна Михайловна Черникова- зам. директора по информатизации, познакомила коллег с возможностью сетевой организации управления на основе свободного и бесплатного программного обеспечения.
Ирина Александровна Орехова - зам. директора по начальной школе, рассказала об опыте реализации ФГОС в начальной школе
Перед гостями со своими проектами «Желтый шарик на траве» и «Химия в рекламе» выступили Дарья Жалова, ученица 1 класса, и Ксения Быструшкина, ученица 10 класса.
Для учителей Нововоронежской школы были проведены открытые уроки и мастер-классы :
- «Разложим реакции по полочкам», 7 класс. В рамках пропедевтического курса «Мир химии»
Ткаченко Лариса Тадеушевна, учитель химии высшей категории.
- «Качественные реакции на ионы в неорганической химии», 9 класс.
Использование технологии диалоговой взаимопомощи.
Жалова Елена Вячеславовна - учитель химии высшей категории.
- Развитие творческих способностей учащихся и формирование познавательного интереса к изучению английского языка. Ролевая игра, 10 класс.
Федорченко Татьяна Васильевна - учитель английского языка высшей категории
- Творческая мастерская "Добрых рук мастерство»
Ткаченко Ирина Викторовна- учитель технологии высшей категории
В конце  встречи Светлана Вячеславовна Шевякова - учитель истории, провела для гостей экскурсию в Гатчинском дворце.