Поздравляем лицеистов с победами на Всероссийских чемпионатах и олимпиадах!

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников от нашего лицея участвовало 26 учащихся. Большая ответственность защищать честь Гатчинского района практически по всем предметам.
Серьезная совместная работа учителей и учащихся по подготовке к региональному туру олимпиад помогли достичь высоких результатов.

Победителями олимпиады по
астрономии стали Пирогов Михаил и Данилов Тимофей.

Эти ребята отстаивали честь образования Ленинградской области на заключительном этапе, Пирогов Михаил стал призером Всероссийской олимпиады по астрономии.
Пирогов Михаил стал призером региональной олимпиады по математике, физике и информатике.
Федорченко Анна - победитель олимпиады по немецкому языку, призер по физике, математике, английскому языку. По немецкому языку Аня стала участницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Призерами регионального тура олимпиад также стали:
Слободина Александра — призер по физике и химии.
Крутяков Василий — призер по истории и географии.
Смольников Игорь — призер по физике и английскому языку.
Чиринскайте Ангелина — призер по биологии
Бурьянова Валерия — призер по биологии
Ласакова Марина — призер по математике
Ридаль Иван — призер по информатике
Рябов Андрей — призер по астрономии
Головин Алексей — призер по математике
Гречин Даниил — призер по физкультуре
Куликова Ярослава — призер по французскому языку
Бублик Анна — призер по химии
Филиппов Илья — призер по химии
Владимирова Мария — призер по литературе, участник заключительного этапа.

В региональной олимпиаде по базовому курсу информатики победителем стал Мартиросян Сашик;
в олимпиаде по изобразительному искусству - призером Девятерикова Сафия.

В предметных олимпиадах школьников, проводимых СпбГУ дипломантами стали: Тыц Вероника — Диплом II степени по биологии, Смольников Игорь — Диплом II степени по математике.

Прекрасно выступили наши лицеисты на Всероссийских молодежных чемпионатах по всем предметам, организованных Центром одаренности г. Перми, наградные материалы по чемпионатам ещё продолжают поступать, но мы знаем, что у нас есть победители как районного, так регионального и федерального уровней.