Международная НПК "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития"

11 апреля в 12.30 на базе Гатчинского лицея №3 пройдёт секция Международной НПК "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития". В этом году Гатчинская секция включает 13 подсекций, в которых примут участие более 200 учеников школ Гатчинского района и более 30 учителей.

Это уже 33 конференция по школьной информатике, которая проводилась в Ленинграде и проводится в Санкт-Петербурге вот уже больше четверти века. У истоков конференции стояли академики Ж.И. Алферов, А.А. Воронов, А.П. Ершов, Н.Н. Моисеев, члены-корреспонденты С.С. Лавров, В.К. Абалакин, чемпион мира по шахматам М.М. Ботвинник и многие другие известные отечественные и зарубежные ученые и специалисты. За 31 год через эту конференцию со своими докладами и программами прошло свыше 15 тысяч школьников, которые после окончания учебных заведений составили основной костяк специалистов по информационным технологиям в Северо-западном регионе России.

Гатчина, Тосно, Сосновый Бор – города Ленинградской области, которые на основании большого вклада в работу, привлечения большого количества школьников и специалистов, получили разрешение оргкомитета международной НПК «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» проводить в своих городах самостоятельные секции конференции.