Старшеклассникам в помощь для профессионального самоопределения

(утв. распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 16 июля 2015 года № 1861-р) организуется встреча старшеклассников школ Гатчинского района с представителями Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» по теме: «От профессионального самоопределения к осознанному выбору профессионального развития и успеху в жизни». В рамках мероприятия школьникам предоставится возможность соотнести свои профессиональные ориентиры и предпочтения с направлениями профессиональной подготовки в университете (техническое - на основе физики, математики, информатики, а также направления по профессиям гуманитарного цикла). Для выпускников школ предлагается принять участие в тестировании по математике и физике, или по математике и информатике (по выбору обучающихся и по рекомендациям школ). Результаты тестирования будут приобщены в качестве дополнительных баллов к результатам ЕГЭ в случае выбора школьниками ЛЭТИ в качестве ВУЗа для поступления.