Новости раздела ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» мультицентр.com объявляет дополнительный набор на курс по профессии 12483 «Изготовитель художественных изделий из керамики». Приглашаются молодые люди (девушки и юноши в возрасте от 18 до 28 лет) имеющие ограничения по здоровью или инвалидность.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» представляет собой единое пространство, предназначенное для профессиональной подготовки и последующего трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основной целью учреждения «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» является обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также профориентация и дополнительное образование.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по реализации адаптированных образовательных программ профессиональной подготовки по следующим профессиям: швея, обувщик по ремонту обуви, оператор электронно-вычислительных машин, рабочий зелёного хозяйства, уборщик служебных помещений, изготовитель художественных изделий из керамики, машинист по стирке и ремонту спецодежды, кухонный рабочий и др.

Возрастная группа слушателей от 16 лет.

Обучение и проживание слушателей производится на бесплатной основе. Продолжительность образовательного цикла варьируется от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения.

В результате обучения выпускник получает документ установленного образца.

В целях трудоустройства выпускников Мультицентра осуществляется сотрудничество с Центрами Занятости населения муниципальных образований Ленинградской области, с Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Осуществляется формирование банка потенциальных работодателей, актуальных профессий (специальностей), подходящих для трудоустройства инвалидов. По состоянию на 03.03.2016 в Реестр потенциальных работодателей внесено 360 организаций и учреждений Ленинградской области.