Олимпиады СПб государственного университета

Рекомендуем учащимся 8-11 классов принять участие в отборочном туре олимпиад Санкт-Петербургского государственного университета по различным предметам. Информация об олимпиаде размещена на сайте университета olympiada.spbu.ru.

Санкт­-Петербургский государственный университет проводит в 2016-2017 учебном году Олимпиады школьников.
Основные цели олимпиады - выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности,создание необходимых условий для профессиональной ориентации молодежи,формирование знаний, умений и необходимых для будущих высококлассных специалистов. Ежегодно олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников,утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, на основании которого победителям и призерам Олимпиады могут быть предоставлены особые права при поступлении в вузы страны, в том СПБГУ.
Олимпиада проводится в два обязательных этапа - отборочный и заключительный.
В 2016-2017 учебном году отборочный этап олимпиады проводится в заочной форме в период до 22 января 2017 года.
Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе олимпиады, который проводится в очной форме с февраля по март текущего учебного года.