Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» это — комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Участие в акции примут учащиеся всех классов лицея. Просим родителей принять активное участие в помощи организации посещения предприятий и организаций города и района 17-23 апреля.

Согласно статистике, около 2/3 выпускников вузов ни разу не были на предприятиях реального сектора экономики в своем родном городе и в регионе, имеют слабое представление о действующем производстве и чем они будут заниматься. Для того, чтобы познакомить учащихся и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России!» по всей стране в третью неделю апреля и октября и проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов».