Гатчинский Лицей №3 - победитель конкурса "Школа года - 2010"

В канун Дня Учителя на областном празднике в Петербурге были объявлены результаты областного конкурса «Школа года-2010». В области более 400 школ; в конкурсе участвовали лучшие из лучших.

Школе-участнику нужно было собрать и представить документацию, по серьезности не уступающую той, что готовится к государственной аккредитации. Учитывались учебные результаты года, прежде всего ЕГЭ. Потом школу посещала высокая комиссия. Наконец, команда школы из пяти человек должна была — в открытом соревновании с конкурентами и всего за 20 минут — рассказать о своей школе самое главное и интересное. От Гатчины в конкурсе участвовал Лицей № 3. Его команда (директор Е.Э.Линчевский, завучи И.А.Орехова и Т.М.Черникова, ученица 11 класса Елена Ассончева и ученик 8 класса Тимофей Данилов) выступила успешно. Итоги были подведены не сразу — ближе к Дню Учителя. Победителем конкурса «Школа года — 2010» был признан Гатчинский Лицей № 3 имени Героя Советского Союза А.И.Перегудова. Думается, это высокая честь не только для Лицея № 3, но и для всей системы образования Гатчинского муниципального района.