Районный семинар для руководителей школ

17 марта В Лицее прошел семинар - практикум "Внедрение свободного программного обеспечения в управление образовательным учреждением" для руководителей школ Гатчинского района.

C 2008 года по 2010 год Лицей являлся муниципальной экспериментальной площадкой. На семинаре был обощен опыт экспериментальной работы Лицея по внедрению и использованию свободного и бесплатного программного обеспечения в управлении образовательным учреждением. Высокую оценку накопленного инновационного опыта  дала  Каюшкина Галина Ивановна - руководитель отдела методического отдела Комитета образования Гатчинского муниципального района.

Заместители директора Лицея в своих докладах подробно осветили вопросы по сетевой организации управления на основе свободного и бесплатного программного обеспечения; по оптимизации процесса управления на основе применения СПО и Google-технологий; по использованию электронного журнала и электронных дневников "РУЖЭЛЬ"; по повышению эффективности процесса планирования, анализа и организации воспитательного процесса и научно-методической работы.