Вне уроков

ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР

Целью внеклассной учебно-воспитательной работы является
гармоничное развитие личности, формирование высоких духовно - нравственных качеств учащихся и подготовка выпускников к социальной адаптации и активному участию в жизни общества

Работа ведется в различных формах и направлена на решение ряда конкретных задач, в частности:
Формирование и развитие традиций Лицея
система традиционных общешкольных праздников, которые готовятся по методике коллективных творческих дел; встречи с ветеранами, учеными, деятелями культуры, с выпускниками Лицея; участие во всенародном праздновании памятных дат истории Отечества и т. д.

Укрепление и сплочение коллектива учащихся
ученическое самоуправление - Совет Лицеистов; Дни науки; общешкольная газета "Вести все вместе"; летние лагеря на базе Лицея; выставки, смотры, конкурсы и т. д.

Вовлечение учащихся в творческую деятельность
развитие сети кружков, секций и студий дополнительного образования - театральных, музыкальных, спортивных и других; праздничные и отчетные концерты, выставки; спортивные соревнования и игры и т. д.

Выход учащихся за пределы Лицея
экскурсии и поездки в театры, музеи, в другие города; участие в городских фестивалях, смотрах, конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях; установление контактов с другими школами, в том числе зарубежными и т. д.