Татьяна Дмитриевна Малахова

3 февраля после продолжительной болезни умерла Татьяна Дмитриевна Малахова. В сердцах и памяти коллег, учеников и родителей Татьяна Дмитриевна навсегда останется талантливым, требовательным и справедливым, влюбленный в свое дело УЧИТЕЛЕМ! Отпевание в среду 7 февраля в 11 ч. в Покровском соборе
Татьяна Дмитриевна работала в Гатчинском лицее №3 с его открытия в 1976 году. В непростые годы формирования лицея с 1989 по 2000 год, работу учителя математики она совмещала с работой заместителя директора лицея по учебно–воспита- тельной работе. Именно в эти годы лицей формировался как учебное заведение повышенного уровня. Новые программы, новые взаимоотношения, новые требования … все это проходило через руки и сердце Татьяны Дмитриевны.
Как учитель математики, Татьяна Дмитриевна всегда работала в тесном контакте с учителями экономики, информатики, физики, обеспечивая прочную базу математических знаний для изучения этих предметов, развивая у учащихся логику и математическую смекалку. Татьяну Дмитриевну отличал высокий профессионализм, сдержанность, готовность помочь как советом, так и делом.
Татьяна Дмитриевна получила государственные награды: Отличник народного просвещения РФ, Почетный работник общего образования РФ