Результаты ГИА по русскому языку, математике

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ  "О дате официального опубликования в Ленинградской области результатов основного периода единого государственного экзамена 2024 года по русскому языку, математике профильного уровня,математике базового уровня"

Результаты ГИА по географии, истории, физике, химии

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ №1732-р от 10.06.2024 "О дате официального объявления результатов основного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по географии, истории, физике, химии в Ленинградской области в 2024 году"

Летний научный лагерь

Ученики 10-1 класса с 03.06 по 07.06 приняли участие в летнем лагере Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова. Ребятам были проведены интересные лекции по квантовой физике. Ученики 10-1 класса узнали много нового про нейтроны, их применение, про «черные дыры», медицинскую радиологию, нейтронную радиографию. Также учащиеся лицея вместе с Татьяной Анатольевной Ивановой (классным руководителем)посетили реактор ПИК, кураторы рассказали про ПИЯФ.

Летняя практика в Кудрово

Многолетнее сотрудничество связывает Гатчинский лицей с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Ежегодно учащиеся 10-х классов лицея в июне принимают участие в летнем практикуме. В этом году ученики 10-1 класса проходили практику на базе сетевого партнера ЛЭТИ "Центр Образования Кудрово". Лицеисты познакомились с современными направлениями такими, как «нанотехнологии», «бионика», «робототехника». Ученики послушали интересные лекции, выполняли практические задания под руководством кураторов ЛЭТИ.

Приглашаем родителей будущих 1-классников 3 июня в 18. 30 в актовый зал лицея
Приглашаем родителей будущих 5-классников 4 июня в 18. 30 в актовый зал лицея
Просьба быть в бахилах

9 Мая

Дорогие ветераны, участники боевых действий, лицеисты и уважаемые родители от всей души поздравляем Вас с Днём Победы! В канун этого знаменательного праздника в лицее прошли торжественные линейки, проведен фестиваль военной песни,   учителя и ученики приняли участие в  «Бессмертном полку». Обо всех  памятных мероприятиятиях можно узнать в нашей группе ВК

Oнлайн-курсы для углублённого изучения предметов

Онлайн-школа Сириус.Курсы опубликовала расписание курсов на 2024 год
В расписании 45 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика.
Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку.

Будущим 5-классникам

В субботу 20 апреля в 9 часов для учащихся 4-х классов, которые не учатся в лицее, проводятся уровневые работы по математике и русскому языку. Просим с собой иметь дневник, пенал, линейку и сменную обувь.

Олимпиады школьников на базе платформы Сириус с 18 апреля по 24 мая

Приглашаем для участия учеников с 3 по 10 классы для регистрации на 5-ый пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников на базе платформы Сириус!
Олимпиада проводится по 6 естественнонаучным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.
Можно регистрироваться на несколько общеобразовательных предметов, при этом для каждого необходимо подать отдельную заявку.

Подписка на Гатчинский Лицей № 3 RSS