Интеллектуальные игры " Что? Где? Когда?"

3 марта 2018 года в Гатчинском лицее №3 имени Героя Советского Союза А.И.Перегудова состоялся финальный этап Третьего Чемпионата Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи образовательных организаций общего и профессионального образования. Это событие стало возможным благодаря поддержке Законодательного собрания Ленинградской области. В Чемпионате приняли участие школьники из 15 населенных пунктов 12 муниципальных образований Ленинградской области:

г.Гатчина, г.Коммунар (Гатчинский район), п. Сельцово (Волосовский район), с. Ушаки (Тосненский район), д. Горбунки, д. Кипень (Ломоносовский район), Всеволожска, Выборга, Кингисеппа, Киришей, Кировска, Приозерска, Луги, Тосно, Тихвина. За звание чемпионов Ленинградской области и за потенциальную путевку на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» боролись 19 команд. Проводил турнир инициатор и организатор Чемпионата – Константин Выгловский. В игровое жюри вошли: педагог СОШ №1 г. Приозерск Анна Выгловская и игрок в спортивное «Что? Где? Когда?» Сергей Вишняков.
Чемпионат был организован в три тура, по 15 вопросов в каждом. В первом туре лидерство с 10 правильными ответами захватили выборгские команды «D4-А2» (чемпионы-2016 и серебряные призеры 2017 года) и «11+» (бронзовый призер 2016). Вплотную к ним расположились ребята из гатчинской команды «ЛЭТИКИ» – 9 правильных ответов. Результаты второго (самого сложного) тура предопределили исход борьбы за первые места. Выборгские команды набрали по 9 и 8 правильных ответов, а их ближайшие преследователи – в лучшем случае 5.
В итоговой таблице места распределились следующим образом:
1 место – команда «D4-A2» (Выборг, школа №37),
2 место – команда «11+» (Выборг, гимназия №11),
3 место – команда «Kit-Kat» (Приозерск, школа №5),
4 место – команда «Паркапатео» (Приозерск, школа №1),
5 место – команд «ЛЭТИКИ» (Гатчина, школа №2).
Следующие 2 позиции турнирной таблицы занимают команды Коммунарской школы №1 и Гатчинского лицея №3.
Все участники Чемпионата получили на память блокноты, ручки, значки и наклейки с символикой соревнования, а команды-призеры – традиционные для «Что? Где? Когда?» призы – сертификаты в книжный магазин. А также дизайнерские медали, дипломы. Победители получили Специальную награду Чемпионов Ленинградской области.

Подробный фотоотчет, результаты, музыкальное сопровождение игры вы можете найти в группе во «Вконтакте» - https://vk.com/chgk_lo