Благоустроим любимый город Гатчина!

Проводится Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Город Гатчина». В голосовании принимают участие жители Гатчины старше 14 лет.
Голосование  проходит в период с 15.03.2024 по 30.04.2024.
В голосовании можно проголосовать только за одну из трех общественных территорий:
1.Территория №1

Областное родительское онлайн-собрание

12 марта 2024 года в 18.00 состоится областное родительское онлайн-собрание.
К участию в родительском собрании приглашаются:
- члены Областного родительского совета Ленинградской области;
- руководители и члены муниципальных и школьных родительских комитетов;
- родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций Ленинградской области;
- руководители органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования.

Урок цифры

C 11 по 31 марта 2024 г. дистанционно проходит урок по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – Урок). Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и фирма «1С» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

ФЕСТИВАЛЬ ГТО

24 марта 2024 года с 9.00 до 14.00 на базе Центра развития физической культуры и спорта «Волна», расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Профессора Русинова, д. 1 проводится ФЕСТИВАЛЬ в формате открытых дверей. Все желающие от 6 до 70 лет и старше могут принять участие в соревнованиях.

Родительское собрание будущих 5-классников

Уважаемые родители, приглашаем на родительское собрание 5-классников 2024-2025 учебного года 21 марта в 18.30 в актовый зал лицея. Просим иметь паспорт, бахилы, ручку и блокнот.

Код будущего

14 февраля 2024 г. на ЕПГУ начинается прием заявлений на участие в проекте «Код будущего» в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 года в очной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).

Татьяна Дмитриевна Малахова

3 февраля после продолжительной болезни умерла Татьяна Дмитриевна Малахова. В сердцах и памяти коллег, учеников и родителей Татьяна Дмитриевна навсегда останется талантливым, требовательным и справедливым, влюбленный в свое дело УЧИТЕЛЕМ! Отпевание в среду 7 февраля в 11 ч. в Покровском соборе

Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, а также перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Документы были зарегистрированы Минюстом России 29 декабря 2023 года.

ЕГЭ на все 100!

В рамках проекта «ЕГЭ - это про 100!» проходят мероприятия, направленые на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену. К участию в мероприятиях привлекаются обучающиеся 11-х классов, учителя по всем учебным предметам, по которым проводится ЕГЭ, и разработчики контрольных измерительных материалов (далее - КИМ ЕГЭ).

Подписка на Гатчинский Лицей № 3 RSS