Какие предметы, на Ваш взгляд, должны быть обязательными для изучения в старшей школе?

14% (64 голоса)
7% (34 голоса)
3% (13 голосов)

Обязательные предметы

Вообще мне кажется, что ОБЖ - очень важный предмет, который учит молодых людей правильно себя вести в экстраординарных ситуациях. Сейчас это необходимый навык - каждый день что-то случается. Все предметы в этом списке важны, однако я хотела бы заметить, что деление на профили предполагает повышенное внимание к определенному направлению. Класс может сосредоточится на экономике, а может специализироваться в химии и биологии. Не могу сказать, что представителям технических профессий экономика и право не нужны (как сказала Н.А. Лепехина : "экономика - это такая наука, которая нужна всем"), но для математического и химического класса экономику и право вполне можно объяснить в рамках курса обществознания. Надеюсь, Лицей №3 не последует общественным трендам и впредь будет давать людям образование, позволяющие им поступать в лучшие вузы страны.