IX Северный математический турнир

В марте в г. Вологда прошел IX Северный математический турнир
Кубок лучшего участника IX Северного математического турнира впервые за 9 лет отправился в Ленинградскую область.
Кудяков Макар – ученик нашего лицея вошел в команду Ленинградской области и на математических соревнованиях показал блестящие результаты.    ФОТО

18 марта 2019 года завершился IX Северный математический турнир, который проходил в городе Вологда. В турнире приняли участие 58 команд, 174 участника из 9 регионов России. Ленинградскую область на IX Северном математическом турнире представляли 4 команды, в которые были приглашены одни из лучших учеников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и регионального этапа Всероссийской олимпиады Леонарда Эйлера. Всего на «IX Северном математическом турнире» было разыграно: 1 кубок, 19 медалей, 12 специальных призов, 87 комплектов дипломов. Делегация Ленинградская область стала обладателем 1 кубка, 4 медалей, 3 специальных призов и 11 комплектов дипломов. Участникам были предложены три математических соревнования в рамках турнира в двух лигах, и одно математическое соревнование (сложный вариант весеннего тура Международного математического Турнира городов) не в рамках турнира. Жюри также определило лучших специалистов и лучшего участника турнира, лучших участников каждой команды, подвело итоги в общекомандном зачёте. Каждый участник получил сертификат участника. Некоторые участники получили специальные призы и медали. Одним из лучших участников IX Северного математического турнира был признан Кудяков Макар, восьмиклассник из города Гатчина Ленинградской области. Команда «Формула успеха» в которую вошел Кудяков Макар (младшая лига) стала ПОБЕДИТЕЛЕМ во всех соревнованиях турнира.
Это: 1.Общекомандный зачёт – диплом победителя 1 степени
2.Командная блиц-олимпиада – диплом победителя 3 степени
3.Устная командная олимпиада - диплом победителя 1 степени
4.Личная письменная олимпиада: Лаунер Максим –
диплом победителя 1 степени Кудяков Макар-диплом победителя 2 степени Малов Дмитрий - диплом победителя 3 степени
Мы благодарим всех участников «IX Северного математического турнира» : учителей, которые подготовили ребят к сложным соревнованиям, ребят, родителей, администрации Образовательных учреждений и поздравляем всех с победой!

По материалам Центра "Интеллект"