Летняя школа

В лицее много лет летом для детей проводилась летняя научная школа "Новые имена в науке". К сожалению, с проведением на базе лицея ОГЭ такой возможности не стало. Хорошей альтернативой стало участие учащихся 10 класса в летней практике СПбГЭТУ "ЛЭТИ".

Виктория Пластун поделилась своими впечатлениями:

Сразу после окончания занятий в школе мы с ребятами из класса отправились на летнюю практику в ЛЭТИ. Дни в университете на удивление шли быстро, ведь две пары в день это всего лишь 4 урока. Нам проводили лекции по каждому факультету, рассказывали о будущем трудоустройстве, мы делали практические работы. Особенно запомнились лекции, которые проводили сами студенты. Они делились своим опытом, рассказывали о тонкостях студенческой жизни и просто отвечали на все интересующие вопросы. Кстати, сама атмосфера в университете доброжелательная. Если ты потерялся или у тебя есть просьба, любой студент поможет с улыбкой, проверено на опыте. Также мы участвовали в квесте ElectroRace (и между прочим заняли второе место!) , где проверялись не только школьные знания в области физики и математики, но и навыки ориентирования по карте. Ведь университет включает в себя множество корпусов, в которых легко потеряться. Я бы советовала всем, у кого есть такая возможность, отправиться на практику в ЛЭТИ или любой другой ВУЗ. Окунувшись в университетскую жизнь, вы будете иметь более четкое представление о жизни после школы, а также вдохновитесь на учебные подвиги. Быть студентом может быть не только трудно, но еще и интересно!