Линейка 13 февраля

Продолжается региональный этап ВсОШ, на прошлой неделе состоялись олимпиады по английскому языку, литературе, физкультуре. Подведены итоги олимпиады по информатике: Морозов Аркадий ( 9-1 класс) - призер, учитель Черникова Татьяна Михайловна, по химии: Фещенко Софья (11-1 класс), призер, учитель: Жалова Елена Вячеславовна.
Поздравляем ребят и педагогов!
Также в Лицее на прошлой неделе прошла неделя науки. В рамках этой недели прошли следующие мероприятия:
Квиз "Российские ученые", в котором победителями стали Ляшенко Олег, 7-3 класс; Пилипчук Валерия, 7-3 класс. Викторина для 3-4 классов, которую провели учащиеся 10-1 класса.
Научно-познавательный квест, в котором активно участвовали учащиеся 11-2 класса.
Администрация лицея благодарит министерство образования лицея за насыщенную неделю.
В рамках недели науки прошел муниципальный интеллектуальный марафон "Знатоки наук", где победителями стала команда лицеистов, и региональная игра "Что? Где? Когда?" от ЛЭТИ, где команда лицеистов во второй раз заняла почетное первое место в Гатчинском районе, что позволяет им выйти в финал. Пожелаем ребятам удачи!
В начальной школе прошел открытый урок литературного чтения в 1-3 классе, где Елизавета Сергеевна познакомила ребят с творчеством Льва Николаевича Толстого. Ученики 3-3 и 3-1 классов посетили интерактивную программу "С мечтой о хлебе", а 3-3 и 3-4 классы встретились с исполнителями бардовской песни, посвященной Великой Отечественной войне и родному Ленинграду. За организацию спасибо классным руководителям ребят.
8 февраля в честь дня памяти соотечественников, исполнявших долг за пределами государства состоялась встреча наших лицеистов 10 и 11 классов с ветераном войны в Афганистане.
9 февраля в честь дня памяти А.С.Пушкина для ребят 1 классов была проведена игра по сказкам великого поэта, после чего ребята проиллюстрировали их.
А ребята 6 и 7 классов провели большую игру по станциям для 3-4 классов "Зима и птицы", где победу одержала команда 4-3 класса.
За организацию благодарим педагога дополнительного образования Людмилу Ивановну Чиринскайте.
Вот такая насыщенная неделя у нас получилась.
Право внести флаг РФ предоставляется ученикам 9-4 класса:
Иконниковой Диане, неоднократному призёру соревнований по Ленинградской области, чемпиону Иркутской области, участнику СЗФО и СФО по настольному теннису, кандидату в мастера спорта по этому виду спорта, участнику сборной лицея по физкультуре;
Жаравину Дмитрию, победителю областных соревнований от «ЦВТИ» по лазертагу, участнику военно-патриотической смены «Авангард». Дмитрий занимается смешанными единоборствами, участвует по данному виду спорта в Гатчинских соревнованиях, имеет второй юношеский разряд.
Васильеву Игорю, победителю областных соревнований от «ЦВТИ» по лазертагу, участнику военно-патриотической смене «Авангард», Игорь занимается кикбоксингом, участвует по данному виду спорта в областных соревнованиях.