Олимпиада «Математика Нон-Стоп»

В субботу, 13.03.2021, на базе лицея уже второй год подряд прошла олимпиада «Математика Нон-Стоп», в которой приняло участие почти 50 человек. ФОТО1 Ф2 Ф3
Мы выражаем слова благодарности организаторам олимпиады: https://mathnonstop.ru/olympiad
СПАСИБО нашим учителям: Егоровой Любови Дмитриевне, Ивановой Татьяне Анатольевне и Маточинской Олесе Валерьевне, за организацию и проведение олимпиады на базе лицея.
Что такое Математика Нон-Стоп?
Олимпиада «Математика НОН-СТОП» — это соревнование по математике для школьников 4–8 классов. Олимпиада проводится в один этап, не имеет отборочных и финальных туров. Широкое разнообразие и большое количество заданий базовых вариантов позволяют каждому участнику найти задачу, с которой ему будет просто справиться. Разделение задач на пункты, из которых оценивается только один, стимулирует участников продумывать последовательность и стратегию решения задач. Профильные варианты позволяют желающим провести полноценное математическое исследование, а также стимулируют конкуренцию в базовых вариантах.
В 2020 году олимпиада прошла на 12 площадках, одной из которых стал лицей, а в 2021 году кроме лицея площадками стали школы из Санкт-Петербурге, Бердске, Новом Уренгое, Гомеле, Донецке, Реутове, Москве, Калининграде и Самаре. Общее количество площадок, где была дана возможность написать олимпиаду, увеличилось до 20.