Печальное известие

17 октября 2018 года на 77-м году жизни прервался жизненный путь Валерия Алексеевича Перегудова. Отпевание в субботу 20 октября в 11 часов в Павловском соборе.

Валерий Алексеевич работал в лицее  учителем физической культуры со дня основания с 1 сентября 1976 года.
Отличник народного просвещения РФ
Отличник физической культуры и спорта РФ
Заслуженный учитель РФ
За годы работы в образовательных учреждениях города Гатчины Валерий Алексеевич накопил богатый опыт работы с учащимися всех возрастов, от первого до выпускного класса. На своих занятиях Валерий Алексеевич использовал разнообразные формы работы, каждому ученику, в зависимости от его подготовки, определял индивидуальный образовательный маршрут, старался внедрять в образовательный процесс новые программы и технологии. Навсегда в памяти остаются его интересные, эмоциональные и содержательные уроки.
Валерий Алексеевич дважды избирался депутатом Гатчинского городского совета, и оба депутатских срока работал председателем комиссии по физической культуре и спорту, проявляя подлинно государственный подход к проблемам в этой сфере.

Валерий Алексеевич с удовольствием встречался с выпускниками лицея, всегда находил важные, добрые и теплые слова. Лицей был для него домом, и мы — его коллеги, были ему семьей. Валерий Алексеевич жил интересами Лицея и всегда стремился поделиться своей мудростью с детьми и коллегами. Мы навсегда сохраним в памяти совместные дни,