Уроки финансовой грамотности в лицее

В декабре учащиеся лицея приняли участие во Всероссийском проекте "Онлайн-уроки финансовой грамотности". Старшеклассники получили возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка. Эксперты рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание на онлайн встречах уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
    11 декабря в лицее прошла встреча учащихся 7 и 5  классов  с ведущим специалистом Управления прямых продаж Головного отделения по Ленинградской области Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк Ушановой Марией Викторовной. Уроки прошли по темам "Деньги, пластиковые карты" и "Бюджет" . Учащиеся с большим интересом воспринимали материал, отвечали на вопросы, активно участвовали в обсуждениях. Встречи со специалистами, способствует формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.