Неделя родного языка в начальной школе

В октябре в начальной школе прошла неделя родного языка. В этом году она была посвящена литературе.

Во 2-3 классах прошли литературные викторины. В каждой параллели был выявлен самый читающий класс. Во вторых классах — это 23 класс, учитель: Власова Нина Александровна, а в третьих классах — 32 класса, учитель: Куропаткина Татьяна Вячеславовна.

В четвертых выпускных классах впервые прошла олимпиада по литературе, в которой ребята успешно приняли участие. Первое место заняла команда 41 класса, учитель: Сарина Галина Ивановна. Также ребята соревновались и в личном первенстве. Победителем стала Дизер Диана, ученица 41 класса.

Все ребята с 1 по 4 класс приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Мой любимый литературный герой». Рисунков было «море»! Молодцы ребята!

В конце недели состоялся праздник, на котором были подведены итоги, а также ребята инсценировали стихотворения на школьную тему, пели песни о школе и о любимых героях из книг. Ребятам пожелали больше внимания уделять книге, дружить с книгой и любить книгу.

Большое спасибо организаторам этой недели: Иванюгиной Тамаре Юрьевне, Ореховой Ирине Александровне, Сариной Галине Ивановне. Отдельное спасибо музыкальному руководителю Желниной Наталье Владимировне.