Проектная деятельность

12 апреля в лицее проведены 15 секций 32-й Международной научно-практической конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития". Учащиеся образовательных учреждений гатчинского района выступили со своими исследовательскими и творческими проектами.Фотоотчет.

Докладчики продемонстрировали уверенное владение современными информационными технологиями, знание языков программирования, умение создания и размещения в интернете сайтов и блогов, использование облачных технологий. Все участники награждены дипломами конференции. За три десятилетия своего существования конференции, выступив своеобразной формой организационно-интеграционных инноваций, сыграли важную роль в распространении знаний по информатике, вычислительной технике и автоматизации различных видов человеческой деятельности, явились действенной формой обмена опытом между преподавателями вузов и учителями школ.