Сбор актива

16 октября  большим  сбором  актива  учащихся 5-11 классов открылась  традиционная лицейская  неделя. В  актовом зале  собрались  самые активные, самые лучшие представители классов, те, кто не равнодушен к происходящему в нашей школе. Любой сбор – это встреча старых и новых друзей!

image#2 image#3 image#4

Сбор актива – это поиск новых идей и общение, но прежде всего это учеба для того, чтобы  ребята  смогли стать организаторами интересных и творческих дел в школе.
Каждый класс представил свой актив. Ребята познакомились с новым составом совета лицеистов и членами школьного парламента учащимися старших классов. Именно от них во многом зависит то, как мы будем жить в нашем лицее. Школьный парламент призвал жить интересной творческой жизнью и предложил всем активистам «Правило девяти»:
Думать.
Ставить цели.
Решать.
Делать.
Помогать.
Уважать.
Дружить.
Творить.
Отвечать за всё!
У открытого микрофона ребята отвечали на вопрос «Кто  такой  активист?», какими качествами он должен обладать, расшифровали это слово.
А  -    активный,
К –  креативный,
Т –   творческий
И –  инициативный
В –   волевой
И –   исполнительный
С –   серьезный,
Т -  трудолюбивый.
А ещё ребята построили  «Дом самоуправления», основанный на следующих  принципах:  Добровольность, Гуманизм, Демократичность, Законность,  Равноправие, Выборность, Обновляемость,  Приемственность, Открытость, Гласность, Целесообразность, Взаимодействие, Представительство.
На крыше дома   разместили  хорошее  настроение,  творчество, оптимизм, задор, доброту, сопереживание. А в трубу  отправилось всё, что мешает дому, всё лишнее и ненужное:   скука, лень, пессимизм, грубость. Как  сказали  ведущие большого сбора  актива   члены   школьного парламента Чиринскайте Ангелина  и  Данилов Тимофей (учащиеся  11-1 класса)

"Впереди у  нас  много интересного!  Очень хочется надеется,  , что все планы осуществятся. Самое главное – помнить, что всё зависит от нас!"
Успехов может добиться каждый,
Надо быть активным и отважным,
Добавить радости и доброты –
И в будущее смело смотришь ты!
Вычесть из этого злобу и грусть,
Умножить на радость, харизму и бодрость.
И вот вам важный и умный пример,
Как добиться успеха нам всем!
Закрылся общий  сбор актива  общей  песней «Алые паруса».