ОВЗ

В 2016-2017 учебном году в Гатчинском лицее №3

не обучаются учащиеся с ОВЗ или с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Анкета о готовности введения ФГОС ОВЗ

План мероприятий «дорожная карта» по реализации адаптированных программ в общеобразовательных организациях ГМР

План-график мероприятий (дорожная карта) по обеспечению введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Гатчинский лицей №3» на 2016 – 2018 г.г.

Нормативные документы

Приказ Минобразования от 10.04.2002 №29/2065-п "Об утверждении учебных планов специальных(коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(и изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам"

Приказ от 19.12.2014 г. №1598 "Об утверждении государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ от 19.12.2014 г. №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)

Расписание приема медицинскими работниками детей на ПМПК

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ, ЗАПИСИ И ПРОХОЖДЕНИЯ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) НА ПМПК

НАПРАВЛЕНИЕ на медицинское обследование для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии

Заявление-согласие

Результаты опроса общественного мнения при введении ФГОС ОВЗ

Вопросы Процент опрашиваемых

Знаете ли Вы о введении с 1 сентября 2016 года ФГОС для детей с ОВЗ?

67 %

Знаете ли Вы о требованиях (документах) для организации обучения по адаптированным программ для детей с ОВЗ?

54 %

Знакомы ли вы с вариантами адаптированных образовательных программ?

42 %

Знаете ли Вы о том, что каждая образовательная организация обязана предоставлять обучение по адаптированным образовательным программ?

95 %