Готовимся к экзаменам

4-6 и 10,11 классы

Образцы Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года

ПОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВЫПУСКНЫМ ЭКЗАМЕНАМ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) ОПУБЛИКОВАЛ НА СВОЕМ САЙТЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРНИКИ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.
Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика.
Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию - в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

9 класс     ГИА-2015               Брошюра ГИА-9

В 2019 году 9-классники сдают 4 экзамена: русский язык, математика и 2 предмета по выбору обучающегося;
на получение аттестата влияют результаты всех экзаменов;
имеется возможность пересдать не более 2-х неудовлетворительных результатов по предметам.

Расписание экзаменов

Cроки и порядок информирования о результатах ГИА

Cроки и порядок подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9

ПРИКАЗ от 10 ноября 2017 г. N 1098 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2018 ГОДУ"

ПРИКАЗ от 10 ноября 2017 г. N 1097 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО РАСПИСАНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО КАЖДОМУ УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ, ПЕРЕЧНЯ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ЕГО ПРОВЕДЕНИИ В 2018 ГОДУ"

Особенности прохождения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2018 году                Сроки подачи заявлений

ПРИКАЗ от 25 декабря 2013 г. N 1394 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дополнительный период ГИА в Ленинградской области

Апробация итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех регионах

Апробация модели устной части ГИА 9-х классов по русскому языку

fipi.ru/about/news/aprobaciya-modeli-ustnoy-chasti-gia-9-h-klassov-po-russkomu-yazyku

Информация для выпускников

11 класс   ЕГЭ-2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала  РАСПИСАНИЕ  Единого государственных экзаменов на 2018 год.

Приказ Миноборнауки от 25.12.2013 № 1394      ШКАЛИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ru/

Сроки подачи заявлений на ЕГЭ

Выпускники могут проверить результаты ЕГЭ через сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам».

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год

Плакаты Информационные материалы   Апелляция      Процедуры     Запрещается   Баллы      Математика

Рособрнадзора о ЕГЭ-2019

Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно» Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Видеоролики можно посмотреть на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями.

Рособрнадзор рассказал о проведении государственной итоговой аттестации школьников в 2018-2019 учебном году
Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике

О ЕГЭ изнутри от разработки заданий до получения результатов можно узнать по ссылке. Актуальные данные Рособрнадзора о ЕГЭ представлены в инфографике "Социального навигатора"   МИА "Россия сегодня". РИА Новости

Видеоконсультации на сайте ФИПИ

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, на сайте Федерального института педагогических измерений размещены видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018.
Они помогут выпускникам лучше подготовиться в экзаменам.
Ссылки на видео:
В социальных сетях Рособрнадзора будут публиковаться лонгриды по подготовке ко всем предметам ЕГЭ. Первый – по истории:
Выражена благодарность Алтайскому краю за отличную отработку человеческой истории про Ярослава Шишова. Это – настоящий пример.
Посмотрите и почитайте в интернете:
https://vesti22.tv/video/odinnadcatiklassnik-yaroslav- shishov-edinstvennyy- v-altayskom- krae-napisal- itogovoe-sochinenie

5 декабря 2018 сочинение 11 класс. Подготовка к сочинению 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 уч. год

Рекоменации по проведению итогового сочинения (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки)

Ближайшие цели единого госэкзамена - Игорь Круглинский, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

Советы участникам итоговой аттестации

Советы психолога

Начальник отдела сектора итоговой аттестации Комитета образования Гатчинского района Разговорова Мария Михайловна тел 8(81371)96119